воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Супергероем может быть каждый!


Принимаются работы на видео-конкурс "Настоящий супергерой". Дедлайн 10 февраля 2012 года. Главная задача проекта «Настоящие супергерои» – показать, что супергероем может быть каждый. Чтобы бы им стать, необязательно обладать какими-то суперспособностями. Чтобы быть человеком, которым будут гордиться его соотечественники, которому будут подражать дети, необязательно надевать яркий костюм и придумывать себе псевдоним. Достаточно быть личностью с сильной волей и крепкими моральными принципами. Каждый из нас герой в своих собственных мечтах и мыслях, но только супергерой может от мечты перейти к реальным действиям.

Опубликован календарь мероприятий олимпиады школьников "Ломоносов" в 2011/2012 учебном году

Олимпиада школьников «Ломоносов» проводится с 2005 г. под девизом «via scientiarum», что в переводе с латыни означает «путь к знаниям». Она является частью молодежного научного форума «Ломоносов».
Цель олимпиады школьников «Ломоносов» сформулировал инициатор и вдохновитель олимпиадного движения ректор МГУ имени М.В.Ломоносова академик В.А. Садовничий: «Отбор и поиск талантливых ребят – стратегическая задача Московского университета… Мы стремимся привлечь талантливую молодежь к фундаментальным научным исследованиям. Талантливая молодежь– национальное достояние».