четверг, 24 ноября 2011 г.

Профильный конкурс по основам психологии


Конкурс проводится Межрегиональной общественной организацией содействия образовательным инновациям «Другая школа». Конкурс проводится в форме массового самостоятельного (домашнего) выполнения тестовых заданий, ориентированных на различные направления творческой и научно-исследовательской деятельности в области основ психологической науки и других наук о человеке.

V Конкурс психологических работ школьников


Психологические знания стали важнейшим элементом всей современной жизни. Появилось множество популярных изданий по проблемам психологии и психологических теорий. Читая их, молодые люди пополняют свои знания по психологии. Но чтобы понять природу сознания и деятельности человека, необходим напряженный душевный и интеллектуальный труд. Одной из форм такого дела может стать участие школьников в конкурсе психологических работ по проблемам, с которыми они встречаются в своей жизни и пытаются осмыслить на основе известных психологических знаний.

Уважаемые одиннадцатиклассники!
Размещаю ссылки на ресурсы для подготовки докладов о психологах.
Начну с психолога, который всем вам очень полюбился своей звучной фамилией.Теория социального научения Альберта Бандуры

История психологии в лицах.

И немного о Зигмунде Фрейде.

среда, 9 ноября 2011 г.

Слово ВАМ!


Модные футболки мужские и женские СловоМне создаются для того, чтобы дать здравомыслящим и неравнодушным людям новую возможность говорить обществу свое слово. И говорить даже молча.
Если хотя бы несколько из наших футболок с надписями соответствуют Вашему мировоззрению, значит, мы с Вами единомышленники. И встретив кого-то в майке СловоМне, Вы встретите Друга.

Вы сейчас сидите за компьютером? А как?