суббота, 11 сентября 2010 г.

Место встречи изменить нельзя!

Слайд - шоу по следам упражнения "Ежедневник" Домашнее задание - анкета.

К вопросу о портфолио.



Возник вопрпос - как создавать, загружать и хранить портфолио в Интернете? Севисов для хранения документов много, приведу некоторые примеры:
Социальный сервис DocMe.ru
Бесплатный хостинг текстовых документов DocMe позволяет публиковать и хранить файлы более чем ста форматов, среди которых есть наиболее распространённые: doc, docx, xls, ppt, rtf, pdf и многие другие.
Calameo.com - сервис для публикации различных документов в виде книги, журнала, брошюры, презентации. Замечательно то, что есть русскоязычная версия сервиса.Инструкция для новичка здесь.

И,конечно, же сервисы "Google".

четверг, 2 сентября 2010 г.

Портфолио


Портфолио – это собрание личных достижений ученика, которое формируется лично и реально показывает его уровень подготовленности и активности в различных учебных и внеучебных видах деятельности в школе и за её пределами. Портфолио помогает организовать контроль над своим временем, правильно реагировать на ошибки, ставить реальные задачи.
В 2010-2011 учебном году контроль за составлением портфолио учащимися 9 классов будет осуществляться здесь.

среда, 1 сентября 2010 г.

Мифы о психологии.



Всего каких-то десять лет назад профессия психолога у нас в стране считалась одной из самых экзотичных, а сама психология как наука казалась неким таинственным знанием, сродни религиозному. Давайте исследуем мифы, сложившиеся в нашем сознании по поводу психологической помощи. Предлагаю домашнее задание для 10 классников по теме "Мифы о психологии". Или здесь. Подведение итогов 9 сентября.

Поздравляю с началом учебного года!


Как выдумаете, кто из них психолог? Мождет быть, кто-то другой из этого мультфильма? Какой мультипликационный персонаж ассоциируется у вас с психологом? Жду ваших комментариев.